当前位置: 主页 > 电视资讯 >

附件:2017年度“青海广播电视新闻奖”、“青海广播电视播音与主持作品奖”、“青海广播电视文艺奖”、“青海广播电视学术

发布者:admin
来源:澳门葡京赌场官网 日期:2019-06-24 15:37 浏览()

35、专题片 《为了青山绿水》 门源县广播电视台 蔺伟鹤、刘国森

9、记载片 《追求卓越的井下铁军》 青海油田电视台 李云 廖敏青 朱丽 宣扬育红 王静

11、长动静 《民和一贫穷户主动申请退出贫穷户“榜单”》 民和县广播电视台 安刚、李庆玲、李芸、阿易蓉

12、长动静 《燕麦收购顺遂 农夫满心欢欣》 湟中县广播电视台 马继元、贾晓辉、毕淑华、冯广萍

14、系列片 《海南州“最美家庭”优越古迹系列展播》 海南州电视台 诺日元旦、尼玛扎西、角巴才让、诺日昂丹

10、出格节目 《丝路融合 交换共享》 青海油田电视台 李云 宁学锦 雷红 靳豪 杨馨芳

34、长动静 《八旬老人集团过寿 居家养老享受快乐》 湟中县广播电视台 党伟、冯广平、唐白兰、阿许培

广播(6件)

一等奖(12件

15、长动静 《"整村推进、金融扶贫项目让共和县2063户贫困农牧民喜获分红"》 共和县广播电视台 袁强

8、系列报道《脱贫一线挥洒芳华 为谁辛勤为谁甜》 西宁市广播电视台 海文娟、贾永萍、陈来行、杨尚莉、陈腾、严尔伟

5、记载片 《即将磨灭的文化印记》 西宁市广播电视台 赵淑兰、李庆杉、马晓彬、昝学峰、许海燕

一等奖(3件)

9、专题片 《22年的恪守,只为一句信誉》 青海油田电视台 李云 宁学锦 邓杰 李树涛 王静

9、短动静 《保生态 鼓钱袋 黑土滩酿成“金土地”》 果洛州电视台 梅灿琦、朱贵阳、秦生芳、才让东主

1、文学节目《一次茶卡行 生平盐湖情》 青海广播电视台 余天庆

10、系列片 《觅·乡愁》 海南州电视台 李宏、才先加、多杰卓玛、班玛当周、戴晓婷、万玛才让

4、社教专题 《音乐点亮生命》 海东广播电视台 董德娥、刘伟征、赵生文、许晓蓉

9、短动静 《打响包虫病防治攻坚战 再谱民族连合新篇章》 果洛州电视台 秦生芳、拉措加、才让东主、旦正才让

7、电视晚会 《第三节安多衣饰文化艺术节开幕式》 海南州电视台 诺日元旦、尼玛扎西、才太本、杨洛东知、周毛措、角巴才让、诺日昂周、马生魁

三等奖(5件)

10、系列报道 《紧记总书记嘱托建树当代化强州》 海西州广播电视台 田秋蓉、巴图那生、吴燕华、玖太本、朱玉菡、赵伟伟、扎西措毛

12、专题片 《金湖.水与生命 银湖.生态西海》 海北电视台  刘龙、刘霞、李海林、杨有青

35、长动静 《汪昌祥家的百口福》 湟中县广播电视台 谭江波、阿许培、田成林、李长云

4、专题片 《举报信的背后》 西宁市广播电视台 王姝懿、代忠礼、杨涛、李嘉红、王斌

27、短动静 《青海最大的民间博物馆开馆》 民和县广播电视台 安刚、李庆玲、李芸、阿易蓉

2017年度青海广播电视消息奖获奖作品

22、长动静 《海南州推进“四养”模式 力促养老处事奇迹康健成长》 海南州电视台 卡着本

21、长动静 《让生命之花 开在奉献指头 果洛州首例造血干细胞捐募者--宣扬凯强》 果洛州电视台 秦生芳、才让东主、卓玛措、才旦卓玛

41、系列报道 《为劳动者点赞》 合作县广播电视台 李义霞、马立青、严金兰、戴英、赵琦、席春梅

8、电视音乐 《藏缘》 刚察县广播电视台 扎西南杰、孔军、宣扬世伟、刘霞

14、系列报道 《文化之光 闪灼高原》1、3、5 青海油田电视台 李云 宁学锦 廖敏青 雷红 崔波 蔡梁 刘陶陶

8、短动静 《"传统民族音乐暨史诗音乐急救掩护工程在果洛州启动"》 果洛州电视台 候少晓、卓玛措、秦生芳、才让东主

31、长动静 《老腔新唱歌唱期间开模 曲浓弦和传承民间武艺》 湟中县广播电视台 谭江波、扎西瑛珠、李树松、马继元

29、长动静 《身残志坚 奋力脱贫》 大通县广播电视台 郭万财、杨彩霞、满忠良、许英

2、社教专题 《养猪圆我的创业梦》 青海广播电视台 李赟、王亮

1、系列片 《安全路上》 青海广播电视台 周健、韩梅、李鑫鑫、文翔昊、李旭辉、耿永晨、纳晶、杨浩

16、长动静 《第二届中国青海湖高原越野精英赛开幕》 共和县广播电视台 袁强、教毓敏、桑杰措

13、长动静 《合作土族故土园景区乐成提拔国度5A级景区》 合作县广播电视台 刘雅萍、陈蓉、杨吉萍、李正达

16、记载片 《最后的守磨人》 湟中县广播电视台 白文菊、陈文瑾、丁长斌、霍成成

2、长动静 《零自筹,圆贫穷牧民建房梦》 青海广播电视台 李赟、陈建海

12、长动静 《喜迎党的十九大 石油工民气向党》 青海油田电视台 李云 宁学锦 廖敏青 雷红 王靖

23、长动静 《海晏:干部驻村解民忧 财富成长促脱贫》 海北电视台  卜宇、谢月琴、李海年、白凤鸣

4、社教专题 《借力精准扶贫实现绮丽回身》 海西广播电视台 边亚波、祁岩

2、文艺晚会 《“与幸福西宁同生长”2017年西宁广播电视台少儿春节联欢晚会》 西宁市广播电视台 赵淑兰、闫金凤、李明、杨敏、霍海鹏、孙丽、晓旭、史文斌

42、系列报道 《脱贫路上》 门源县广播电视台 石晓萍、韩丽、王连忠、贺红兰、华旦才让、王力

广播消息(17件

1、长动静 《中国青海可可西里申遗乐成成为我国面积最大的天下天然遗产地》 青海广播电视台 李焱、宣扬晓巍、杨惠瑾、魏文婷、戴建勋

消息专题《绿色让糊口更柔美》  青海广播电视台  吕雅楠

二等奖(10件)

电视社教(19件

3、社教专题 《绿色成长成为生物科技财富园区最强“底色”》 西宁市广播电视台  苏娟、孙晓文、马玲、吴建全

广播社教(5

1、社教主持 《雪豹救护》 青海广播电视台  高奇、曹靖一

3、长动静 《花久公路全线最长地道意会》 青海广播电视台 杨成盛、许璇、史雅婷、贾晶华、宣扬荣

1、文艺主持 《丝路春意浓 共筑中国梦--丝绸之路沿线广播电台2017新春大联播》 青海广播电视台  杨紫妍、朵华尔藏

广播社教(4

16、长动静 《多少践诺幸福梦 王生忠佳偶脱贫记》 海西州广播电视台 赵伟伟、徐婧、田秋蓉、何芬、娜日斯

11、电视播音 《合作消息》 合作县广播电视台 李正达

1、长动静 《脱贫群众心欢欣 捎句话给总书记》 青海广播电视台 宣扬荣、倪燕、宣扬秀清、杨新

3、《浅谈采编播一体化对节目主持人带来的挑衅与应对计策》 合作县广播电视台 李义霞

11、系列片 《都市影象》 格尔木市广播电视台  丁一、曹艳、郝冠妍、宣扬丹丹、赵玉杰

二等奖(5件)

9、记载片 《古稀老人痴迷玉雕 只为圆心中奥运梦》 海东市广播电视台 莫剑波、赵红莹、刘维全、郝君

15、社教专栏 《破解“执行难” 我们一向在路上“面具”背后的实情非凡的礼品》 海北电视台  杨有青、祎珠、王利、刘兴业、李生琴、冶玉平

二等奖(53件

4、《浅析节目主持人的口语表达能力及晋升途径》 西宁市广播电视台 刘杨

3、消息主持 《为青海点赞》 青海广播电视台 苏聪

10、长动静 《黄河谷地“长出”大菜园》 海东市广播电视台 郑太红、马生庆、姚正鹏、辛海蕾

14、长动静 《北山国度丛林公园被评为第一个“世界生态拍照基地》 合作县广播电视台 仲喜年、段英梅、刘雅萍、铁海龙

3、电视播音 《夏都消息联播》 西宁市广播电视台  曹瀚心

三等奖(8件)

8、短动静 《新型导弹遣散舰西宁舰正式插手水师战斗序列》 西宁市广播电视台 刘威、贾永萍、郑凯军、祁晓民、严尔伟

电视社教(18件

3、专题片 《保绿水青山 架天堑通途》 青海广播电视台 李华、金益德、许璇

30、长动静 《传承骆驼文化 掩护品种资源》 都兰县广播电视台 吴永明、宣扬丽娟、宋菜菜

33、短动静 《握刀捉笔赛才干 竞技场上展风范》 都兰县广播电视台 宣扬丽娟、宋菜菜、吴永明

7、长动静 《我市14位“民间河长”参加长江流域禁锢》 格尔木市广播电视台  李瑾、刘山青、鲜青华、梁健

2、消息主持 《大美青海》 青海广播电视台 李金良

11、专题片 《尕力玛--给流离老人一个家》 海南州电视台 诺日元旦、尼玛扎西、杨洛东知、才太本、诺日昂丹

7、消息主持 《河湟365》 海东市广播电视台  周灵芝

3、广播播音 《河湟影象 安全皮影》 海东市广播电视台  莫剑波

5、消息主持 《油气勘察创新成长》 青海油田电视台  李宝章

3、系列报道 《河湟大地 脱贫攻坚》 青海广播电视台 宣扬晓巍、戴建勋、赵旭、唐孟焘、马生庆

30、短动静 《数以千计的大天鹅齐聚青海湖上演“水上芭蕾”》 刚察县广播电视台 龙加当智、贾扎西、达保

三等奖(4件)

12、长动静 《我的高龄津贴去哪儿了?》 海东市广播电视台 郑太红、周灵芝、李婷婷、郭瑾

18、出格节目 《向雪山飞跃》 果洛州电视台 侯少晓、梅灿琦、旦正才让、才让东主、秦生芳

5、社教专题 《梦与路》 青海广播电视台 李赟、袁军、王红权

13、系列报道 《讲好平凡话 写好类型字》 海北电视台  杨晓琴、李海年、马登海、王忠鑫、祁元军

18、少儿节目 《花儿绽放--小手拉大手 绿色齐步走》 门源县广播电视台 蔺伟鹤、刘国森

8、长动静 《狮子沟单井日产破海本地上记载》 青海油田电视台 李云 宁学锦 雷红 杨馨芳 王靖

3、文艺专题 《舞动出色》 青海油田电视台 李云、廖敏青、朱丽、崔波、朱亚敏

5、电视音乐 《海之南》 海南州电视台 李宏、娘则加、才先加、华青旦巴、班玛当周

2、社教专题 《随同是最长情的广告》 青海广播电视台 李赟

广播(13件)

6、文艺专题 《果酱绘出莺啼燕语》 合作县广播电视台 赵琦、杨占林、李义霞、严金兰

33、长动静 《我县首个州里实现农村糊口垃圾齐集清运》 循化县电视台  马昭玉

广播社教(7件

5、文艺专题 《刚察 我在这里等你》 刚察县广播电视台  宣扬世伟、孔军、扎西南杰、刘霞

13、专题片 《高原上的收集主播雇用记》 海北电视台  曲展、陈永鑫、刘龙、谢月琴

19、长动静 《海南州精准扶贫“大合唱”越唱越宏亮》 海南州电视台 李玉良、王成霞、刘县民

5、长动静 《青海格尔木至俄罗斯彼尔姆中欧班列乐成开行》 海西广播电视台 祁岩、边亚波

2017年度“青海广播电视文艺奖”获奖目次

短动静《西宁市荣获第五届世界文明都市声誉称谓》 西宁市广播电视台  孔萌萌、苏娟、马存卿、薛建青

12、系列片 《循化影象》 循化县广播电视台 马忠明、马成龙

5、系列报道 《 “金豆”嘣开致富门》 西宁市广播电视台 凌晓娟、鲍贤花、曹瀚心、范文兰、梁润

17、系列片 《走海北 寻新颖》 海北电视台  曲展、陈永鑫、刘龙、蔺伟浩、谢月琴

26、短动静 《小吉毛:包虫病诊疗抢救的痊愈者》 果洛州电视台 才让东主、秦生芳、李明香、梅灿琦

三等奖(24

1、文艺专题  《美的启示》 青海油田电视台 李云、宁学锦、雷红、朱丽、李宝章

7、长动静 《传承索南达杰精力守卫青山绿水》 玉树州电视台 拉周才让、伊西拉忠、索昂永吉

6、长动静 《格尔木市22户贫穷户主动申请脱贫摘帽》 海西广播电视台 边亚波、祁岩

13、出格节目 《海南州第二届“最美海南人”颁奖仪式》 海南州电视台 诺日元旦、尼玛扎西、杨洛东知、才太本、周毛措

一等奖(6件)

2、《海北广播电视包围轮廓及有线收集成长肤见》 海北州电视台 曲展

1、系列片 《强军路上的迷彩芳华》 青海广播电视台 文翔昊、耿永晨、李旭晖、温馨

系列报道《“春涌环湖”新春走下层》 青海广播电视台  胡杨、刘芳

4、电视播音 《青海消息联播》 青海广播电视台  宣扬大公

8、专题片 《藏式垒石砌墙武艺》 海东市广播电视台 董德娥、宋积新、刘伟征、刘维全、栗青

1、消息主持 《还看如今-青海篇》 青海广播电视台 李璟娅

39、长动静 《循化县查汗都斯乡精准发力强力推进四大扶贫财富》 循化县广播电视台 马春龙

8、电视播音 《走出大山天地宽》 海东市广播电视台 莫剑波

1、文艺晚会 《第十六届“青海农信杯”环青海湖国际公路自行车赛开幕式直播》 青海广播电视台 李世东、卢姣、祁英、刘海、朱晓宁、孙振红、王蕾、才旦卓玛

1、《对广播电视方言节目标解读》 青海广播电视台 马骥

3、长动静 《我国初次计划建树的冻土区地道即将通车》 青海广播电视台  李俊、彭杨、李静

电视消息(35

2、音乐节目 《华语音乐风行榜单》 海东市广播电视台 栗青、武涛、王燕

2、专题片 《笔尖上的传承》 青海广播电视台 李华、许璇、史雅婷

18、长动静 《别叫书记 叫我晓炜》 海南州电视台 李玉良、王成霞、刘县民

5、长动静 《我们过上了天国般的糊口》 格尔木市广播电视台  李瑾、刘山青、鲜青华、刘小亮

29、长动静 《包虫病防治 我们在动作》 都兰县广播电视台 宣扬丽娟、宋菜菜、吴永明

7、长动静 《青海:首个贫穷户主动申请退出贫穷海》 东市广播电视台 郑太红、董梅、李艳峰、赵强、刘维全

25、电视专题 《上滩村的扶贫主心骨》 大通县广播电视台 满忠良、许英、宣扬娟娟、杨彩霞

青海广播电视台,各市、州、县广播电视局、台:

5、专题片 《和群众亲如一家人》 青海广播电视台 赵卫文、李艳红、韩娟、周杨

5、社教专题 《倾泻长江三十年--记环保志愿者杨欣》 格尔木市广播电视台  赵玉杰、刘小亮、沈红、刘山青

19、长动静 《把爱播撒在油菜花盛开的处所》 海北电视台 杨晓琴、李海年、王忠鑫、冶玉平

一等奖(4件)

7、短动静 《新期间 新情景 新作为西宁市新能源汽车专用号牌启用》 西宁市广播电视台 白雪、宋青荣、韩文清、郑凯军

9、专题片 《光景长宜放眼量 砥砺奋进创光辉》 青海油田电视台 李云 宁学锦 廖敏青 王靖 宣扬丹

1、文艺晚会 《天境之旅·第十八届“青洽会”闭幕式晚会》 青海广播电视台  欧阳晖、李世东、祁英、谭亮、卢姣、刘海、李延玮、金长安

3、消息主持 《欢快奋兴上学堂》 西宁市广播电视台 杨尚莉

电视消息(21

4、持续报道 《雪豹痊愈记》 青海广播电视台 许昆、宣扬虎、潘玲、桑多洪

14、短动静 《"哈萨克斯坦与青海合作对外商业有限公司签订外贸相助协议" 》 合作县广播电视台 杨吉萍、铁海龙、李长钰、杨丽娜

1、曲艺节目 《宣扬红珍老人的曲艺情》 青海广播电视台 李艳华

13、长动静 《班彦村群众即将用上自然气》 合作县广播电视台 牟泉、李长钰、李正达、赵琦

2、广播播音 《海西消息》 海西州广播电视台  龙凤刚

3、电视文学 《陪你念书》 循化县广播电视台 马忠明、马成龙

8、社教专题 《好汉岭上好汉班  不负芳华不负油》 西宁市广播电视台 苏娟、孙晓文、吴建全、薛建青

电视(18件)

1、专题片 《永久的人人--喜饶嘉措》 青海广播电视台 王贵如、肖鸽、丁长斌、汪明斌、杨凯

6、专题片 《舌尖上的美食--“麦仁粥”》 海东市广播电视台 董德娥、宋积新、刘伟征、赵廷辉、李春霞

6、社教专题《“两学一做”在下层  鞠躬尽瘁为患者处事》 西宁市广播电视台 赵欣、薛建青、李庆德、付军

10、社教主持 《掩护瑰丽故里 你我在动作》 格尔木市广播电视台  刘小亮

15、专题片 《天路出发点的保卫神》 民和县广播电视台 安刚、李庆玲、周其龙、王宁

21、长动静 《土族盘绣走出深闺“远嫁”外洋》 合作县广播电视台 刘雅萍、李正达、仲喜年、段英梅、刘生梅

11、长动静 《周老夫寻友记》 海东市广播电视台 郑太红、莫剑波、李春霞、李婷婷

2017年度“青海广播电视播音与主持作品奖”获奖目次

4、社教主持 《一路去旅游》 西宁市广播电视台  孙颖

17、长动静 《玉舟连系社为牧民增收扬起丰收之帆 》 海西州广播电视台 罗延京、尕藏、潮娃、李颖红、胡淑嵘

19、专题片 《义士英魂千里归故土 50载终圆亲人相思梦》 格尔木市广播电视台  丁一、谭丽、曹艳、王秀琴、宣扬丹丹

6、电视晚会 《海南州2017年电视新年音乐会》 海南州电视台 诺日元旦、尼玛扎西、才太本、杨洛东知、周毛错、角巴才让、诺日昂周、马生魁

3、音乐节目 《歌中又见诗词》 青海广播电视台 高奇

27、长动静 《群团法援事变站为弱势群体撑起一片蓝天》 果洛州电视台  才让东主、卓玛措、秦生芳、梅灿琦

16、长动静 《中欧班列为柴达木特色产物走出国门搭建快速通道》 格尔木市广播电视台  阿昕德、孟峻庆、马海钧、刘美娟

17、长动静 《十九大宣传“轻骑兵”进村入户传喜信》 门源县广播电视台 蔺伟鹤、刘国森、华旦才让

6、记载片 《幸福西宁》 西宁市广播电视台 赵淑兰、李庆杉、马晓彬、昝学峰、麻福鹏

16、长动静 《我的这五年:火红的藜麦我的梦》 海西州广播电视台 罗延京、玖太本、徐婧、谢涛

2、《怎样做好电视播控事变》 青海油田消息中心 宣扬丹

40、系列报道 《我们的第一书记》 合作县广播电视台 仲喜年、刘雅萍、陈蓉、郑丽娟、刘生梅、李正达

4、长动静 《旅游扶贫结硕果(乌兰)》 海西广播电视台 祁岩、边亚波

2、长动静 《小康路上的“狂欢”》 青海广播电视台 王越、朱春媛、宣扬宾、吴旭威

6、长动静《古稀老人的“赤色情怀”》 海东市广播电视台 郑太红、马生庆、谢瑾、姚正鹏

15、短动静 《“空中警眼”助力安全海西》 海西州广播电视台 巴图那生、阿延霞、罗延京、扎西措毛、谢涛

1、系列报道 《“行走千里祁连”走下层系列报道》 青海广播电视台 胡杨、刘芳

37、长动静 《共和县步伐首宣扬“三十六证合一”业务执照》共和县广播电视台 袁强

9、社教主持 《草原深处有人家》 格尔木市广播电视台   董绍华

5、消息主持 《节后第一天 各单元敏捷规复正常事变模式》 青海油田电视台 诵镦

3、《浅谈民族地域电视栏目标布置与筹谋》 海南州电视台 尕多加

三等奖(12件)

24、系列报道 《加大扶贫攻坚力度 全面建成小康社会》 海北电视台  白凤鸣、刘雅利、李海年、马登海、卜宇

3电视专题 《易地迁居适应民意 精准脱贫彰显党恩》 青海广播电视台 井健、陈令谕、倪燕、宣扬文健、董亚洁

7、专题片 《蒸汽机车--汗青的影象》 西宁市广播电视台 吴海霞、陈来行、宣扬瑶、马艳雯

28、长动静 《“桃花源”动车开启民和旅游新手刺》 民和县广播电视台 安刚、李庆玲、宣扬迪勇、王宁

23、长动静 《运行33年格尔木老火趁魅站退出汗青舞台 新综合交通关节工程建树拉开序幕》 格尔木市广播电视台  马海钧、刘美娟、段亚慧、付启

18、长动静 《大通县:“法治皮电影”创新普法载体》 大通县广播电视台 刘桂英、宣扬娟娟、保吉浩、白恩源

26、短动静 《青海湖从早年“瘦弱”到现在天渐“饱满”》 刚察县广播电视台 贾扎西、达保、龙加当智

2、广播播音 《西宁消息》 西宁市广播电视台  巴德措姆、刘杨

广播消息(16

10、电视播音 《共和县举行2015年8州里12村整村推进项目村2017年分红典礼》 共和县广播电视台 宣扬淑琼

2、社教专题 《折翼的飞鸟》 青海广播电视台 王越、李静、姜登文、宣扬继玮、马骥

5、系列片 《西行西宁畅游全国》 西宁市广播电视台 甘海琼、斗拉加、马松吉格、孙颖、杨柳

8、记载片 《石油根脉石油魂》 青海油田电视台 李云 宁学锦 雷红 朱丽 靳豪

12、短动静 《转达党和国度声音 请托对新糊口无穷憧憬》 海北电视台  李海年、白凤鸣、王晓霞、谢月琴

4、长动静 《西宁喜捧世界文明都市奖牌 国字号金字招牌落地西宁》 西宁市广播电视台 王一婷、李灏、宋青荣、郑凯军、贾永萍

17、系列片 《完么仁增和他的14名撒拉族门生》 循化县广播电视台 马忠明、马成龙

9、社教主持 《巧剪纸 艺生辉 记者体验剪纸艺术》 格尔木市广播电视台   韩银

8、专题片 《山林魅影》 西宁市广播电视台 王瑞、代忠礼、杨涛、李嘉红、马鑫馨

20、系列报道 《精准扶贫.追梦小康》 循化县广播电视台 马春龙、马昭玉、马晓霞

3、广播播音 《广播文摘》 大通县广播电视台  王成贤

31、长动静 《环卫之家 让藏城更有“温度”》 刚察县广播电视台 马海霞、达保、龙加东智、谭维明

14、系列报道 《脱贫攻坚下层行》 果洛州电视台 卓玛措、拉措加、才旦卓玛、旦正才让、才让东主、李明香

36、短动静 《首届牧民传统藏棋角逐在共和县进行》 共和县广播电视台 马兰花

1、社教主持 《消息早间举办时》 青海广播电视台  马鹏、王亮

三等奖(3件)

一等奖34

12、长动静 《零容忍、硬手腕掩护绿水青山 湟中责令三家企业停产整改》 湟中县广播电视台 马继元、伞丹卓玛、贾晓辉

11、长动静 《海南州光伏财富搭上成长快车 尽力唱响新能源凯歌》 海南州电视台  华青旦巴、王成霞、李玉良

2017年度“青海广播电视学术论文奖”获奖目次

2、文艺主持 《凤鸣青海 春润高原》 青海广播电视台 牟洁

13、长动静 《吴正银:扎根高原 匠心筑梦》 青海油田电视台 李云 宁学锦 廖敏青 李宝章 刘陶陶

二等奖(4件)

1、社教专题 《村子休闲游让山窝窝酿成了金窝窝》 青海广播电视台 马鹏

13、记载片 《雪山的孩子》 果洛州电视台 斗拉加、桑杰才让、万珠、韩秀英、侯少晓

6、长动静 《可可西里天然掩护区实现互联网通讯零的打破》 格尔木市广播电视台 李瑾、刘山青、鲜青华、梁健

38、长动静 《循化县61户贫穷家庭喜圆新房梦》 循化县广播电视台 马春龙、马晓霞

5、消息主持 《管道输油处增强管道巡线 护航油气出产》 青海油田电视台 梁颖

电视社教(13

4、《浅析民生消息栏目标成长之路》 海南州电视台 万马才让

7、记载片 《大山里的手杖先生》 海东市广播电视台 郑太红、李婷婷、郭瑾、申小山

4、专题片 《你好,青海之“碰见海西”(都兰篇)》 青海广播电视台 祁英、朱晓宁、白黎晖、罗云

5、广播播音 《赤列布广场》 合作县广播电视台  李正达

三等奖(61

6、长动静 《八旬老人照顾瞽者邻人14年》 西宁市广播电视台 丁康、梁润、范文兰、贾永萍

2、电视音乐 《记载片 主题曲》 海南州电视台李宏、娘则加、班玛当周、多杰卓玛

4、电视文学 《大美青海 梦幻海北》 海北州体裁广电局 丁生云、曲展、多杰措毛

附件:2017年度“青海广播电视消息奖”、“青海广播电视播音与主持作品奖”、“青海广播电视文艺奖”、“青海广播电视学术论文奖”获奖目次

1、长篇连播  《青海方言长篇小说》 青海广播电视台  韩占春、刘晓阳、宣扬百姓、宋婷婷

4、系列报道 《年青更应该在下层燃烧豪情光阴和芳华》 西宁市广播电视台 李庆德、薛建青、赵欣、吴建全、马玲、付军

2、专题片 《向春天再出发》 青海广播电视台 宣扬晓巍、何启振、刘福、师永文、王小强

5、专题片 《黑城人家》 西宁市广播电视台 杨芳、刘佩、杨柳、孙晓军

1、社教专题 《撒拉族的“嘟哇”艺术》 青海广播电视台 刘祎林、梅吉青、杨延良、宣扬宏

2、系列报道 《见证新期间 记录新征程》 青海广播电视台 周贤安、宣扬云飞、雷婷婷、赵鑫

17、长动静 《青海盐湖金属镁装置工艺全线买通“生态镁锂钾园”建树实现重大打破》 格尔木市广播电视台  刘美娟、阿昕德、孟峻庆、付启

7、短片 《好儿媳用动作解释孝道》 海东市广播电视台 郑太红、莫剑波、宣扬悦、魏立业

12、专题片 《有手艺的工人更有力气》 青海油田电视台 李云 宁学锦 廖敏青 朱丽 李宝章

广播消息广播社教(57件

3、专题片 《扬帆起航 撸起袖子加油干》 青海广播电视台 刘静、刘晖、王小强、靳岩

12、电视播音 《合作消息》 合作县广播电视台 铁海龙

11、长动静 《“小土豆”网上“挣大钱”》 海东市广播电视台 郑太红、马生庆、范文斌、辛海蕾

4、社教专题 《锋利了--化隆这碗面》 青海广播电视台 赵瑛、尹家祥、吴旭威、杨延良

8、长动静 《玉树机场年游客吞吐量初次打破25万人次》 玉树州电视台 拉周才让、伊西拉忠、索昂永吉

二等奖(21

13、短动静 《油田打响2017年首口万方液大型分段压裂战》 青海油田电视台 李云 宁学锦 雷红 王静 靳豪

3、社教专栏 《"昆仑大状师医疗纠纷办理留意事项 昆仑大状师走进相识公证说说司法便民"》 青海广播电视台 朱丹、李俊、唐玉超、朱春媛

10、长动静 《大通县“黎民画廊” 撒播好声音 弘扬正能量》 大通县广播电视台 刘桂英、保吉浩、宣扬娟娟、白恩源

2018年12月4 日

2、电视播音 《青海消息联播》 青海广播电视台  沈强

1、《全力晋升藏语广播电视节目撒播力和影响力——以青海广播电视台》 青海广播电视台 谭霖

25、系列报道 《僵持科学成长 敦促农牧业提档进级》 海北电视台  杨晓琴、王忠鑫、谢月琴、王晓霞、赵楠

14、长动静 《好汉岭再奏“英中”凯歌》 青海油田电视台 李云 宁学锦 雷红 李宝章 王靖

2、电视音乐 《春天里的歌谣》 青海油田电视台 李云、宁学锦、廖敏青、王靖、康洪森

2、专题片 《万丈盐桥上的第33个春运》 青海广播电视台 刘福、翟志立、靳岩、王成全

电视消息(42

9、短动静 《海东:13名国度干部参选村党支部书记》 海东市广播电视台 郑太红、马生庆、辛海蕾、姚正鹏、刘维全

8、电视播音 《布鞋情怀》 海东市广播电视台 刘伟征

3、长动静 《海内首例人工豢养繁殖高山兀鹫“百岁”啦》 青海广播电视台 高奇

28、长动静 《果洛州玛多县:旧日牧民成管护员 生态盈利惠及黎民》 果洛州电视台 秦生芳、朱贵阳、才让东主、才旦卓玛

4、文艺主持 《音乐随心听出格节目:晴朗影象》 湟中县广播电视台  马继元

5、持续报道 《一家三代的火车司机情缘》 青海广播电视台 马晓燕、杨斌、潘玲、宣扬薇

3、电视文学 《又见柴达木》 青海油田电视台 李云、宁学锦、李宝章、叶铁良、刘陶陶

8、消息专题《 脱贫路上“脱单梦”》 门源县广播电视台 蔺伟鹤、刘国森、马瑛

11、短动静 《4男人被困河心滩 消防队员30米绳索桥梁搭起生命通道》 民和县广播电视台 安刚、李庆玲、孔宪尧、马丽萍

9、系列报道 《无私奉献》  西宁市广播电视台 党亚萍、李梅英、范文兰、芦铭、陈腾

一等奖(3件)

22、系列报道 《广播影视进万家 牧民糊口大变样》 果洛州电视台 才让东主、卓玛措、才旦卓玛、旦正才让、秦生芳、梅灿琦

6、专题片 《青蒜苗富了庄稼人》 西宁市广播电视台 薛婵、杨柳、刘佩、洛鑫、阿怀丽

系列报道《离天最近的人》 青海广播电视台  彭杨、陈志强

19、消息专题 《在世:自强不息》 湟中县广播电视台 白文菊、陈文瑾、范晓英、孙成禄 

4、文艺专题 《谱写彩虹歌曲 成绩音乐空想‐国度一级作曲、土族音乐家马占山》 合作县广播电视台 赵琦、杨占林、李义霞、严金兰

15、持续报道 《玛沁县“8 30”泥石流灾难现场》 果洛州电视台  才让东主、李明香、卓玛措、秦生芳、才旦卓玛、旦正才让

5、广播播音 《赤列布广场》 合作县广播电视台 陈蓉

16、系列报道 《新期间 新情景 新作为》 门源县广播电视台 蔺伟鹤、王连忠、王力、华旦才让、韩丽、贺红兰

17、长动静 《百花争艳 朵朵馨香迎面来 海南州文化奇迹和文化财富发杀青长 》 海南州电视台 先吉卓玛、李玉良

二等奖(2件)

32、短动静 《光伏发电装备惠及共和县200户无电户农牧》 共和县广播电视台  教毓敏

6、消息主持 《枸杞栽培铺就海西生态财富成长之路》 海西广播电视台 徐波

2017年度“青海广播电视消息奖”、“青海广播电视播音与主持作品奖”、“青海广播电视文艺奖”、“青海广播电视学术论文奖”评比事变竣事,澳门葡京赌场官网,共有281件消息作品获奖,个中一等奖63件,二等奖101件,三等奖117件,现予以发布

21、长动静 《圣洁海南,让碧水蓝天常在》 海南州电视台 先吉卓玛、华青旦巴

3、《探析媒体融合成长的前行之路》 青海油田消息中心 雷红

16、少儿节目  《小小格桑花》 海北电视台  杨有青、仁青措毛、祎珠、刘兴业、王利

电视(28)

1、长动静 《牦牛毛体例出的幸福路》 青海广播电视台 陈洪海、王海旭、李格军、于晓婧、宣扬婷

6、电视播音 《狂欢的纳顿节》 海东市广播电视台 王燕

2、长动静 《同德县:脱贫摘帽毫不是终点站 精准施策固定脱贫成就》 青海广播电视台 杨惠瑾、范春华、李炎、李文熹、许丽

15、长动静 《哈西洼村:财富成长绮丽回身 村强民富共赴小康》 海西州广播电视台 高庆文、谢涛、玖太本

2、广播播音 《青海广播消息联播》 青海广播电视台 吴军伟、沈红

15、短动静 《千人锅庄展示最炫民族风》 共和县广播电视台 更登彭措

长动静 《民和县12吨花菇出口韩国》 民和县广播电视台 安刚、李庆玲、周其龙、陈建秀

4、文艺晚会 《2017年海北春节联欢晚会》 海北州电视台 王君、杨有青、冶玉平、刘龙、李海林、李生琴、祎珠、周伟兴

二等奖(6件)

2、《新期间消息媒体新内在探析》 青海油田消息中心 李云

4、社教主持 《妈咪宝物》 西宁市广播电视台 吴婧

青海省广播电视协会

6、系列报道 《走进可可西里 感觉保卫之力》 青海广播电视台 周贤安、宣扬小宇、陈令谕、雷婷婷、宣扬国燕

32、长动静 《从闭塞穷窝到幸福新房》 民和县广播电视台  李庆玲、安刚、周其龙、马丽萍

消息专题《让广播重回山乡》 青海广播电视台  宣扬芸、李赟

1、《浅谈大型时政集会会议消息中现场报道计策——以2017年世界两会报道为例》 青海广播电视台 沈强

34、长动静 《北山林区1.31丛林火警已完全毁灭》 合作县广播电视台 严金兰、李义霞、马立青、戴英

长动静 《青藏公路沿线将建189个垃圾接纳“绿色驿站”》 格尔木市广播电视台  李瑾、刘山青、鲜青华、梁健

4、电视专题 《琴瑟和鸣 始于不弃 忠于相依》 青海广播电视台 褚文婧、严雄伟、冯博、李文婷

7、系列报道 《西宁市2016年十大民生实事》 西宁市广播电视台 赵淑兰、贾永萍、曹瀚心、尚兴海

10、记载片 《黄河滨的鲜味--撒拉家宴》 海东市广播电视台 郑太红、屠世兴、马莉娜、郝君、刘维全

6、消息主持 《探秘柴达木盆地油气“档案”》 青海油田电视台 王萍

14、系列片 《警方最前沿》 格尔木市广播电视台  井春萍、谭丽、曹艳、杨晓波、王秀琴

一等奖(1件)

24、长动静 《郭勒木德镇:精准扶贫显实效 22户贫穷户主动申请“脱贫摘帽”》 格尔木市广播电视台   马彩萍、孟峻庆、段亚慧、王紫伟

1、长动静 《西北地域首条螺旋波纹钢管出产线进驻青海》 青海广播电视台 王越、李静、王淼、彭杨

20、长动静 《买通交通“大动脉”让海之南拥抱四方》 海南州电视台 索南拉旦

电视消息电视社教(148

20、系列报道 《掩护生态情形 建树瑰丽故里》 海北电视台   白凤鸣、杨晓琴、刘雅利、王忠鑫、马登海

3、文艺主持 《尘土里拾一炉温顺》 湟中县广播电视台  陈文瑾

3、专题片 《人民的好省长--王昭》 青海广播电视台 史强、马成兄、白磊、高辉、魏峰

18、长动静 《雪中“送料”暖人心》 海西州广播电视台 巴图那生、田秋蓉、潮娃、何芬、娜日斯

3、社教专题  《"史昆--从采油小白到“采油状元” 恪守沙漠22年演绎出色的采油人生"》 西宁市广播电视台 苏娟、孙晓文、宣扬莉、吴建全

10长动静 《“互联网+拉面”海东拉面财富闯出新天下》 海东市广播电视台 屈学民、栗青、姚正鹏、辛海蕾、王丽

1、消息主持 《大美青海》 青海广播电视台 赵悦

1、社教专题 《糊口脱贫  精力敞亮》 青海广播电视台 李赟、宣扬芸、徐维君

4、消息专题 《齐心筑梦》 青海广播电视台 孙振江、马超、刘海、祁英、李永彪

2、音乐节目 《心暖花开》 青海广播电视台 岳嵩

11、专题片 《期间的领跑者》 青海油田电视台 李云 雷红 朱丽 杨馨芳 靳豪

广播消息(8

2、长动静 《王国生赴青海油田宣讲十九大精力时夸大 以党的十九大精力为强盛动力 早日建成万万吨级油气田》 青海广播电视台 周易、范春华、曹亚琳、苟廷军

1、消息主持 《大美青海》 青海广播电视台 魏晓明

10、长动静 《一宣扬保险网  全村得保障》 大通县广播电视台 袁涛、保吉浩、宣扬娟娟、白恩源

7、消息主持 《花灯光辉灿烂逢盛世 锣鼓铿锵颂丰年》 海西广播电视台 范一波

6、广播播音 《合作消息》 合作县广播电视台  铁海龙

分享到